Права ребенка при проживании в квартире отца после развода и рождения нового ребенка.

• г. Ярославль

У меня ребенок от первого брака, с рождения прописан в квартире отца, неживем уже много лет, бывший муж женился и родили ребенка прописали тоже в этой квартире, какие права имеет мой ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена! Если ребенок зарегистрирован (не имея права собственности), то регистрация дает ему право на проживание в данном жилом помещении.

Если квартира является муниципальной, то ваш ребёнок имеет право на эту квартиру, может принять участие в приватизации данного жилого помещения.

Здравствуйте! Если Ваш ребенок только прописан в квартире, то он имеет право пользования жилым помещением.