Как оформить документы на дом, купленный через материнский капитал - пошаговая инструкция

• г. Ярославль

Мы с мужем купили дом на мат капитал по документам я являюсь хозяйкой дома когда соберали документы для пенсионного я писала обязательства об распределение долей, но после того как купили я сняла обриминене нечего не делали дом купили в феврале прошлого года, вот хотим заняться документами на конец что бы всё было на месте и как надо по закону! Скажите пожалуйста а лучше объясните по шагова с чего начать и что делать куда ходить, мы с мужем первый раз покупали дом и в этом нечего не прнимаем! Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти к нотариусу и оформлять договора дарения на мужа и на ваших детей, то есть дарение долей. После этого указанные договора нужно будет регистрировать в Росреестре. Вот, собственно, и все.