Кто должен оплачивать долги за комнату в общежитии, зарегистрированную на имя несовершеннолетней дочери?

• г. Архангельск

Я приобрела комнату в общежитии на имя своей несовершеннолетней дочери. Позже оказалось, что там огромные долги. В комнате никто не проживает. Обязаны ли мы платить чужие долги и могут ли отобрать комнату за эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 153. Жилищного кодекса РФ собственник Жилого помещения несет обязанность по оплате коммунальных платежей с момента возникновения права собственности. Таким образом платить долги прошлых хозяев Вы не обязаны. Оплачивайте коммунальные услуги за себя с момента регистрации права собственности.