Как развестись с женой, которая не дает согласие, и выселить ее с детьми из квартиры?

• г. Самара

Сын оформил картиру в ипотеку, через месяц по глупости женился на женщине с 3-мя детьми! Прожили 7 месяцев. Пришло время развода. Жена твердит, что не даст согласие на развод. Причем сын переехал ко мне, а жена с детьми продолжает жить в его квартире. Как побыстрее с ней развестись? И в какой момент можно ее с детьми выселить из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Пусть подает иск на расторжение брака в суд. Так как квартира приобреталась им до брака, то она не считается совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит. Если добровольно не согласиться выезжать из квартиры необходимо подавать иск о принудительном выселении.

ДОбрый день! Независимо согласна ли она на развод, ваш сын подает заявление о разводе в мировой суд и после вступления в законную силу решения мирового суда, может подать в суд по месту жительства иск об утратившим право пользования жилым помещением. Рекомендую вам очно обратиться к адвокату для составления квалифицированных исков.

Сын оформил картиру в ипотеку, через месяц по глупости женился на женщине с 3-мя детьми!!! Прожили 7 месяцев. Пришло время развода. Жена твердит, что не даст согласие на развод. Причем сын переехал ко мне, а жена с детьми продолжает жить в его квартире. Как побыстрее с ней развестись? И в какой момент можно ее с детьми выселить из квартиры?

Добрый день!

Поскольку супруга не желает расторгать брак, то ваш сын может только подать заявление в суд о расторжении брака. Суд назначит заседание через месяц с момента обращения в суд. Дела данной категории назначаются к слушанию только через месяц с момента обращения в суд.

Затем дается 30 дней на вступление решения в законную силу.

После расторжения брака и вступления решения в законную силу можно в судебном порядке решить вопрос о выселении. Все будет не очень быстро.