Молодой священник обманул польскую жену - развод, уход с деньгами и лишение священнического сана – как обезопасить себя от брачного мошенничества?

• г. Устка

Молодой священник женился] на девушке из Польши. РОдттели девушки купили зятю машину, После окончания семинарии попик подделал документы 6 чтобы неиехать к себе в село в Мордовию - 600 км от Москвы. Нашёл работу в Мытищах. ПОльские родственники продали часть недвижимости - землю с лесом, чтобы купить молодым квартиру. МУж не вписал жену 6 а прописал туда мать 7 которую привёз из Мордовии. ЧЕрез некоторое время заявил 6 что им надо отдохнуть недельки две друг от друга и заставил молодую жену уехать в Польшу к родителям, но ключа от квартиры не дал. СКазал "захочешь приезать - до-вонись. Я могу отсутствовать, ты без ключа не войдёшь в квартиру". ПО сути дела он выгнал жену. ДВе недели не-вонил и его телефон был недоступен. ПРиехала - узнала, что он подал на развод. ДЕтей не было и развели без неё жены очень быстро. К тому времени у него уже была доугая женщина. Деньги за квартиру и машину-не вернул. РОдители польской жены - пенсионеры. ОЧень страдают от обмана. ПИсали письмо в епархию и за развод мужа лишили священницкого сана на 10 лет. МЫ думаем - это хитрый брачный аферист. НАстоящий священник не смог бы так поступить.

МОжно ли как-то добиться вернуть хотя бы часть денег. ВСё осложняется 6 что обиженные люди живут в Польше. БУдет ли их защищать российский закон?

Ответы на вопрос (2):

БУдет ли их защищать российский закон?

Будет защищить жену российкий закон. Ст.34 СК РФ, чтобы делить квартиру и машину, . тк они находятся в РФ.

Здравствуйте.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Вы ответ получили с епархии?