Возможен ли отказ в поверке газового счетчика без договора на техническое обслуживание? Требуется официальное обоснование.

• г. Краснодар

Живу в частном доме. Могут ли отказать в поверке газового счетчика, если нет договора на техническое обслуживание. Четвертый раз пишу. Просьба ответ подкрепить указом, постановлением, или положением. Извините за резкость, но такие ответы, которые я получила, соседи бабушки тоже дают. Мне нужна лазейка, что бы не составлять новый договор. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.