Как прекратить долевую собственность и продать отдельно стоящий дом без земли?

• г. Ростов-на-Дону

Живем в отдельно стоящем доме, во вдоре еще 2 таких же отдельно стоящих. При продаже не можем продавать людям, желающим взять ипотеку, т.к. дом в долевой собственности и земля не приватизирована. Что нужно сделать, чтобы прекратить долевую собственность.

Ответы на вопрос (1):

Что нужно сделать, чтобы прекратить долевую собственность.
-в первую очередь необходимо приватизировать часть своей собственности в Росреестре (Федеральная служба гос. регистрации, кадастра и картографии).

Тогда это будет ваша частная собственность, а не долевая.