Нарушение режима в больничном листе и возможное нарушение прав - что делать?

• г. Новосибирск

В больничном листе поставили отметку о нарушении режима, мол не пришел в назначенный день, о котором даже не говорили (на самом деле нарушений не было ни одного, плюс утверждают, что звонили, детализация звонков показала обратное). Завотделением на вопрос из мести ли они так поступили, ответила утвердительно и добавила, что хорошим людям идут на уступки, а мы кляузники (было за что жаловаться 1 раз) и нам не пойдут навстречу, говорила на повышенных тонах. Как действовать в этой ситуации? Нарушают ли они закон или мои права, руководствуясь личным мотивом?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право обратиться в ФСС, прокуратуру и в Росздравнадзор. Разговор надо было записать на диктофон. Жалуйтесь, есть шанс наказать.