Какой срок дается на обжалование решения о разводе, если получено письменно?

• г. Ульяновск

Я получила 25.11.2016 по почте решение суда от 15.11.2016 о разводе, на заседании не присутствовала. Скажите пожалуйста какой срок мне дается на обжалование решения в случае получения его письмом? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ с момента получения вам предоставляет ровно один месяца для подачи апелляционной жалобы на решение суда.

Месячный срок на подачу апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции исчисляется с момента оформления решения в окончательном виде.

Согласно ч. 2 ст. 321 Гражданского процессуального кодекса РФ один месяц со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

День принятия решения суда в окончательной форме указан в самом решении.