Обеспечение осужденных.

• г. Казань

К кому мне обратится о переводе мужа осужденного в другую колонию для обеспечения его личной безопасности. Г.казань.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. По данному вопросу вам можно и нужно обращаться к уполномоченному по правам человека. Всего хорошего удачи вам.

Вам нужно обратиться в Управление исполнения наказаний по месту нахождения его колонии, указать причины его перевода в другую колонию. Вам должны дать ответ в письменном виде в течении 30 дней.

За порядок в колонии и обеспечение прав осуждённых отвечает надзорный прокурор, напишите заявление на его имя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Можете обратиться в УФСИН и прокуратуру, но для этого должны быть серьезные основания, потому как закон не предусматривает возможность для родственников возможность выбора места заключения для осужденного.