Можно ли отказаться от получения отметки об изменении названия улицы в паспорте ребенка при его получении в 16 лет?

• г. Чугуев

Ребенок 16 лет получает паспорт, требуют отметку в паспорте родителей об изменении названия улицы т.к. улица была переименована. Я имею право этого не делать?

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Ребенок 16 лет получает паспорт, требуют отметку в паспорте родителей об изменении

названия улицы т.к. улица была переименована. Я имею право этого не делать?

Добрый вечер! Во избежаний в дальнейшем проблем лучше сделать.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, не имеете права этого не делать. Т.к. улицы указанной вашем документе. Не существует. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учиться во 2 классе, на перемене между 2-3 уроком мальчишки ушли с территории школы на территорию детского сада сбивать сосульки с крыши (перчатками). Перчатку моего сына закинули на парапет крыши, когда ребенок пришел домой рассказал все, я сказала что утром на следующий день он попросил красного руководителя помочь ему, на что кл.руководитель ответил перчатка не моя я ее туда не забрасывала и доставать не буду, у тебя есть претензии милый мой. Я позвонила ей что бы уточнить почему не могу решить этот вопрос, на что мне был дан ответ, это не входит в мои обязаности смотреть где они чем занимаются тем более искать их вещи. А разве классный руководитель не несет ответственность за детей пока они в школе. Что Делать?

Как быть, если в свидетельстве о рождении указано одно наименование района, а при получении паспорта при совершеннолетии другой район. С 1930 по 1960 был один район (я родилась в 1959), затем его упразднили, но область осталась одна. Во всех документах указан район как в паспорте. Получается несоответствие адреса. Что делать? Невозможно же поменять все документы (например, на квартиру и т.д.). Спасибо.

Скажите пожалуйста муж является собствеником дома, но дом покупался в браке но у меня и у моего ребёнка нет долевой части, мой муж имеет права выкинуть меня и моего ребёнка на улицу, но мы с ребёнком прописаны в этом доме.

Сын ушел из дома. Говорит, что заберите документы из лицея с военно-физической подготовкой и я вернусь. Ему 15 лет. Поступал 3 года сам. Поступил. Стал встречаться с девушкой 17 лет и резко передумал идти учиться. Мы его заставили пойти утиться, но я пообещала, что если не понравится, заберу. Не прошло и месяца учебы, как он ушел. Девушка настроила его. Она сама 4 раза сбегала из дома. Мы объясняем, что нужно учиться и сдавать ЕГЭ, чтобы потом поступить в институт, а он стоит на своем. Как с ним поступить? Ведь он и в школе не будет учиться, а в лицее их заставят учиться. А он хочет свободы.

Законно ли установка электрощетчика в одном из подъездов, свободного доступа для его контроля я неимею , провод после счетчика к квартире идет через подвал и все этажи и только потом в квартиру

Во всех документах всегда рождение-с.Большинка Тарасовский район Ростовской обл-при подаче документов на гражданство в УФМС сказали, что в паспорте будет записано как в свидетельстве о рождении, т.е. по-старому, Каменская обл Колушкинский район, хотя я предоставила справку о переименовании области и района, по ее же требованию, в 62 года менять это не хотелось. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение