Невыплата половины суммы за капитальный ремонт столовой воинской части в Астрахани - что делать и как получить 1 000 000 рублей?

• г. Краснодар

Этим летом я с бригадой работал городе Астрахани Астраханской области воинская часть и делали капитальный ремонт в столовойпосле этого нам заплатили половину суммы остальную половину не платят говорят что нету денег и ждите что делать должны 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Зависит многое от того, как были оформлены ваши отношения и были ли оформлены вообще. Вы работали по трудовому договору или по гражданско-правовому?

Если в вашем договоре прописаны размер, условия оплаты и сроки ее внесения, то шансы на возврат денег есть.

Вы имеете право вернуть эти деньги через суд.

Если же ваши отношения никак не были оформлены вообще, шансы на возврат денег очень малы.

УДАЧИ ВАМ!

После этого нам заплатили половину суммы остальную половину не платят говорят что нету денег и ждите что делать должны 1000000 рублей.-Вопрос не легкий. Зависит от договора подряда. Если обращаться в суд, то придется уплатить пошлину.

Если был заключен соответствующий договор с в/ч - обращайтесь в суд за взысканием задолженности. Если договора не было - тогда все гораздо сложнее.

Обратитесь с письменной претензий установите срок оплаты в добровольном порядке. Если не заплатят обращайтесь в суд, Ваши требования бесспорны, сможете взыскать и проценты за пользование чужими денежными средства, штрафы и неустойки, если они предусмотрены договором. Получить данные денежные средства в натуре также не составит труда, поскольку это организация. В случае возникновения дополнительных вопросов по этой теме, или необходимости составления письменных претензий, или искового заявления Вы можете позвонить по телефону, обратиться на электронную почту, в контакте или направить личное сообщение на сайте.

Этим летом я с бригадой работал городе Астрахани Астраханской области воинская часть и делали капитальный ремонт в столовойпосле этого нам заплатили половину суммы остальную половину не платят говорят что нету денег и ждите что делать должны 1000000 рублей.

Если КС подписаны обеими сторонами, то в договоре есть пункт как ответственность сторон, в связи с этим если в/ч не выполняет условия договора обращайтесь в суд.