Повреждение а/м и информация о банкротстве СК Инвестиции и финасы - Как правильно написать заявление в Арбитражный суд и другие адреса?

• г. Москва

У меня 19.11 повреждена а/м упавшей с крыши балкона 9-го этажа дома глыбы льда. СК "Инвестиции и финасы" признана банкротом. По сообщениюот 29.10 по этой компании открыто конкурсное производство. Мне нужно написать заявления в три адреса и в том числе в Арбитражный суд. Прошу помочь мне советом, как это сделать. Сув. Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Сергей Николаевич, доброй ночи! Составление документов - платная услуга. Для начала необходимо ознакомиться с документами, чтобы уяснить полную картину произошедшего.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обращаться с исковым заявлением напрямую - к виновнику с иском о возмещении ущерба - делаете калькуляцию в независимой оценочной компании и предъявляете претензию. Если добровольно вам не возместят ущерб - тогда следует уже обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Образцы заявления в суд, а также заявление РСА Вы можете найти в интернете, или Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 18.10.2016 г. по делу No А 40

- 160507/16 - 4-189 Б АО Страховая компания «Инвестиции и финансы» (

per. номер 0907; 125057, г. Москва, ул. Песчаная, д. 4 а; ИНН 7718036380; ОГРН 1027739091995; КПП 775001001) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена Зотьева Елена Александровна (ИНН 616612732300, СНИЛС 030-585-482-43, поч. адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 63, а/я 8024), член Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство» (350063, Краснодарский край, г Краснодар, ул. Им Пушкина, 47/1, ИНН 2309090437, ОГРН 1042304980794)

Согласно ч. 1 ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия

арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии

конкурсного производства: все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

У Вас в данном случае - это текущий платеж, который Вы вправе требовать с ответчика в судебном порядке. С этим надо еще более подробно разобраться.

Кроме того, если у Вас имеются надлежащие доказательства повреждения вашего автомобиля около указанного вами дома, то Вы вправе требовать возмещение ущерба от УК или ТСЖ, которые обслуживают этот МЖД. С этим вопросом тоже нужно более подробно разбираться.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич, предварительно думаю надо рассмотреть вопрос о взыскании вреда непосредственно с виновника его нанесения. Для более детального анализа надо видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

С крыши дома на балкон упала глыба льда и снега. Продавило крышу балкона и сломал рамы. Могу ли я потребовать компенсацию с управляющей компании?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Проживаю на 4-м этаже 5-эт. дома. Квартиру приобрели три года назад. Квартира приватизированная. На протяжении всех трех лет весной при таянии снега на балконе (застекленном) образуются глыбы льда, свисающие с балкона 5 этажа, стекла во льду внутри и снаружи, постоянно капает, то же самое происходит летом во время дождей, с верхнего балкона в прямом смысле наш балкон заливает. Соседи с 5-го этажа говорят что у них тоже самое. При жалобах в управляющую компанию нам отвечают что мы сами виноваты, незачем было балконы застеклять, это не предусмотрено планировкой. Но ведь балконы застекляют все, и ни у кого нет такого. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от управляющей компании чтобы они провели какие-либо ремонтные работы на крыше, чтобы устранить течь воды. И если да, куда мы можем пожаловаться в случае очередного отказа. Заранее благодарю!

Сотрудники управляющей компании зимой повредили крышу балкона при уборке льда с крыши на 5 этаже пятиэтажного дома.

Мой должник, в отношении которого возбуждено несколько исполнительных производств, в июне этого года подал в арбитражный суд заявление о признании его банкротом. В заявлении, в числе прочих, указал меня как кредитора. Вчера арбитражный суд признал должника банкротом и назначил конкурсное производство. Каковы мои дальнейшие действия? Что нужно предпринять (и нужно ли) чтобы попасть в реестр кредиторов?

Добрый день! У меня балкон застеклен и с крыши балкона упала глыба снега на крышу магазина. Соответственно балкон стеклить и делать крышу можно, т.к. люди вдоль дома не ходят. Но, пришел сосед с 5 этажа, у которого балкон не застеклен, и обвиняет нас в том, что из-за нашего снега у них лопнуло стекло в зале, образовался триплекс большой. Но, на этой неделе приходили с управляющей компании и скидывали снег с крыши дома, могли они скинуть снег и на крышу моего балкона. Сосед в ярости. Кто виноват и как мне быть и что делать?

Ситуация такая. С крыши четырех этажного дома упали три глыбы льда на балкон, сломав балконные рамы, стекла, детский велосипед и остальное имущество, находившееся в тот момент на балконе. Остекление балкона с выносом 20 см. Обязано ли ЖКХ возместить ущерб? Можно ли оценить самому и написать сумму ущерба в иске, без подтверждающих бумаг от независимого эксперта-оценщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать в суд на председателя ЖСК на возврат денежных средств за порчу частной собственности (балкона)? Во время уборки по территории крыши от снега и наледи сотрудники обслуживающей компании пробили крышу в трех местах на балконе, что в период с марта по май месяц во время таяния льда и снега на крыше дома повлекли за собой сильные протечки на балконе, что повлекло затопление соседей двумя этажами ниже по швам комнат. Председатель ЖСК отказался проводить ремонтные работы в на нашем балконе, ссылаясь на то что балкон не относится к территории дома и является частной собственностью жильцов. Из этого следует, что была допущена порча личного имущества. Нужна помощь по составлению искового заявления в суд. Балкон жильцы заменили за свой счет.

Пришло письмо от саморегулирующей организации арбитражных управляющих по долгу в управляющей компании которая с февраля 2016 признана банкротом, конкурсное производство открыто до августа 2016. Тоесть уже давно окончено. Имеет ли права конкурсный управляющий требовать долг и подать в суд? Заранее спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение