Повреждение а/м и информация о банкротстве СК Инвестиции и финасы - Как правильно написать заявление в Арбитражный суд и другие адреса?

• г. Москва

У меня 19.11 повреждена а/м упавшей с крыши балкона 9-го этажа дома глыбы льда. СК "Инвестиции и финасы" признана банкротом. По сообщениюот 29.10 по этой компании открыто конкурсное производство. Мне нужно написать заявления в три адреса и в том числе в Арбитражный суд. Прошу помочь мне советом, как это сделать. Сув. Сергей.

Ответы на вопрос (5):

Сергей Николаевич, доброй ночи! Составление документов - платная услуга. Для начала необходимо ознакомиться с документами, чтобы уяснить полную картину произошедшего.

Вы можете обращаться с исковым заявлением напрямую - к виновнику с иском о возмещении ущерба - делаете калькуляцию в независимой оценочной компании и предъявляете претензию. Если добровольно вам не возместят ущерб - тогда следует уже обращаться в суд.

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Образцы заявления в суд, а также заявление РСА Вы можете найти в интернете, или Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Решением Арбитражного суда города Москвы от 18.10.2016 г. по делу No А 40

- 160507/16 - 4-189 Б АО Страховая компания «Инвестиции и финансы» (

per. номер 0907; 125057, г. Москва, ул. Песчаная, д. 4 а; ИНН 7718036380; ОГРН 1027739091995; КПП 775001001) признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утверждена Зотьева Елена Александровна (ИНН 616612732300, СНИЛС 030-585-482-43, поч. адрес: 344000, г. Ростов-на-Дону, пр. Соколова, 63, а/я 8024), член Ассоциации «КМ СРО АУ «Единство» (350063, Краснодарский край, г Краснодар, ул. Им Пушкина, 47/1, ИНН 2309090437, ОГРН 1042304980794)

Согласно ч. 1 ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты принятия

арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии

конкурсного производства: все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, о взыскании морального вреда, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства.

У Вас в данном случае - это текущий платеж, который Вы вправе требовать с ответчика в судебном порядке. С этим надо еще более подробно разобраться.

Кроме того, если у Вас имеются надлежащие доказательства повреждения вашего автомобиля около указанного вами дома, то Вы вправе требовать возмещение ущерба от УК или ТСЖ, которые обслуживают этот МЖД. С этим вопросом тоже нужно более подробно разбираться.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.

Сергей Николаевич, предварительно думаю надо рассмотреть вопрос о взыскании вреда непосредственно с виновника его нанесения. Для более детального анализа надо видеть документы.