Военнослужащая жены, получившей квартиру от МО, интересуется возможностью стать участником НИС

• г. Уссурийск

ДД, я военнослужащая. Муж бывший военный, получил квартиру от мо. Уволен. Могу я стать участником НИС, второй контракт заключён до 1.01.2015 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете стать участником НИС. Для военной ипотеки не имеет значение обеспеченность военнослужащего иным жильём. Вначале получили жильё по ст.15 закона «О статусе военнослужащих», а затем приобретаете жильё по военной ипотеке.