Правовая защита участника общества - обращение в Арбитражный суд о признании недействительности сделки

• г. Калуга

Я являюсь участником общества с долей 30%. Ген. директор, который также является участником обществ, произвёл продажу имущества общества без согласия остальных учредителей (крупная сделка). Я собираюсь обратиться в АС с иском о признании недействительным данного договора.

Подскажите пожалуйста, кто является ответчиком по такому иску ген. директор или и остальные участники договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Ответчик по данному иску генеральный директор, третьи лиц - остальные участники договора купли-продажи.

Удачи Вам в Ваших делах.