Как помочь материально ребенку и зафиксировать это, не отправляя алименты бывшей жене

• г. Уфа

Я с бывшей женой не живу около двух лет, от общего брака есть ребенок, бывшая начала вести аморальный образ жизни пьнки, гулянки и т.д.Хотел ее лишить родительских прав, но вроде как она осознала, но нет опять за старое. Сейчас ребенок проживает отдельно от нас с бабушкой, со мною жить не хочет, хорошо настроили против меня т.е с ее мамой, она уже как больше полгода уехала жить в другой город ребенка оставив у бабушки, а я об этом ничего не знал, когда она была в городе рядом с ребенком я помогал материально, с нее брал расписки, сейчас она звонит и просит алименты, ей отправлять не вижу смысла. Как мне помочь материально ребенку, что бы все фиксировалось? Бабушкины расписки все равно не пройдут.

Ответы на вопрос (2):

1. Лишить через суд мать родительских прав, 2. определиться с опекуном, 3. органы опеки назначают опекуна, 4. деньги передаете опекуну или перечисляете на счет ребенка в банк.

Здравствуйте! Вы пишите, что не видите смысла отправлять деньги бабушке. А как же Вы хотите тогда помочь ребенку материально? Она осуществляет фактическое воспитание и содержание Вашего ребенка. Сама несет расходы на ребенка. Она имеет право требовать алиментов как с Вас, так и с матери ребенка. Вы можете заключить с ней соглашение об алиментах нотариально заверенное. Можете без соглашение отправлять деньги по почте, либо на счет с указанием назначения платежа.