Смогу ли я выписать человека без его согласия при постоянной прописке?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Это возможно только в судебном порядке,

если вы собственник - см. ст. 31 п.4 ЖК - если гражданин перестал быть членом вашей семьи, не проживает с вами

если вы - наниматель, то см. ст. 83 ЖК если гражданин выехал на другое место жительства.

Если вы собственник, то можете выписать зарегистрированного человека в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого наилучшего.