При каком виде прописки владелец квартиры может выписать без согласия прописываемого в любой момент?

• г. Орёл

При каком виде прописки владелец квартиры может выписать без согласия прописываемоего в любой момент?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Если жилец зарегистрирован по Договору безвозмездного пользования (самый распространенный вариант в вашей ситуации), то Вы в любой момент можете обратиться в суд с иском о признании его права пользования прекращенным, снятии с регистрационного учета.

Всего доброго,

С уважением,

Пункт 1 ст. 699 ГК РФ каждая из сторон вправе во всякое время отказаться от договора безвозмездного пользования, заключенного без указания срока, ИЗВЕСТИВ об этом другую сторону ЗА ОДИН МЕСЯЦ, если договором не предусмотрен иной срок извещения.