Если в договоре купли-продажи офисного помещения указано одно физическое лицо и деньги вносит оно,

можно ли будет право собственности зарегистрировать на 3 человек? Заранее благодарна.

вопрос №11813
прочитан 9 раз

Можно, но только путем заключения другого договора, после государственной регистрации сделки купли-продажи офисного помещения.

Лица, которых Вы собираетесь сделать сособственниками помещения не являются сторонами в договоре купли продажи, следовательно, в силу ст.454 ГК РФ, они не рассматриваются в качестве покупателей.

Николаев Андрей Юрьевич

Похожие вопросы

юрист Каравайцева Елена Александровна:

Услуга по формулировании исковых требований оказывается только на платной основе в личных сообщениях.


юрист Трофимов Дмитрий Сергеевич:

Составляйте договор купли-продажи и регистрируйте его в росреестре.


юрист Москвичев Алексей Вячеславович:

Мария, здравствуйте, Разумеется, не потеряет, ни право собственности, ни право наследовать умершему супругу.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, согласие не требуется, поскольку квартира досталась жене по безвозмездной сделке, по этому не является совместной собственностью супругов. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Гончаров Сергей Владимирович:

Здравствуйте! С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X