Как осуществляется регистрация договора дарения

• г. Барнаул

В какой срок после составления договора дарения должна быть осуществлена регистрация права по договору, не позже какого срока?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не предусмотрено законом, можете в тот же день, а можете через год, это не имеет никакого значения для вас.

Добрый день! Никакого срока для регистрации законом не предусмотрено. Но, нужно отметить, что право собственности, возникает с момента государственной регистрации, и пока Вы переход права собственности по договору дарения не зарегистрируете, Вы не будете являться собственником имущества. Оно по-прежнему будет числиться на дарителе.