Как вернуть задаток за несоответствующий эскизу шкаф - куда обратиться, если в магазине тянут время?

• г. Краснодар

Мы заказали шкаф в магазине мебели. Дали задаток. Через положенные 2 недели обнаружили, что шкаф не соответствует эскизу, написали претензию, на которую твета не получили. Хотим вернуть задаток, куда обратиться? В магазине тянут время, директора никогда нет на месте, товароведа тоже, который якобы отвечает за этот случай.

Ответы на вопрос (4):

Для взыскания задатка и кроме этого еще и неустойки необходимо обращаться в суд с иском, когда отдали претензию и есть ли второй ее экземпляр?

Мы заказали шкаф в магазине мебели. Дали задаток. Через положенные 2 недели обнаружили, что шкаф не соответствует эскизу, написали претензию, на которую твета не получили. Хотим вернуть задаток, куда обратиться? В магазине тянут время, директора никогда нет на месте, товароведа тоже, который якобы отвечает за этот случай.

Обращайтесь в суд.

Так в течение 14 дней или через 2 недели.? право на возврат товара предусмотрено в течение 14 дней, если товар не подошёл. Смотрите договор, условия о задатке должны быть отдельным пунктом.

Уважаемый покупатель! Потенциальный покупатель изменил своё решение и передумал приобретать объект. Обычно задаток не возвращается в соответствии с Гражданским кодексом РФ, но бывают исключения из правил. Добиться возврата можно в том случае, если оказалось, что продавец ведёт мошенническую деятельность или сделка юридически не чиста. Вернуть свои средства можно только через суд. Звоните поможем. С уважением Владимир Александрович 8-989-276-67-84. Краснодар.