Вызвали коллекторов из-за займа знакомой - кто будет платить долг?

• г. Ставрополь

Знакомая взяла заим, меня в писала как коллегу. Мне звонят коллекторы и требуют выплатить её долг, я ничего не подписывала и вела переговоры исключительно по телефону. Мужчина сказал что в соответствии с законом ст 382 ГК РФ долг буду платить я. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это полный бред. Ничего вы платить не будете, т.к. ничего не подписывали, не являетесь поручителем и никаких законных оснований для этого нет.