«Как выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, если он отказывается»

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Я продаю квартиру, я собственница квартиры. Моя совершенолетняя дочь отказуется выписываться. Как я могу её выписать?

Ответы на вопрос (9):

В судебном порядке можете ее выписать.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вы можете выписать дочь в судебном порядке, но проще это будет сделать новому собственнику

Удачи Вам

Спасибо за обращение на наш сайт.

Вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права пользования жильем. На основании судебного решения можно снять с регистрации.

Доброго времени суток, Светлана Анатольевна.

Вы можете снять Вашу дочь с регистрационного у чета, обратившись в суд (если дочь не отказывалась в свое время от приватизации данной квартиры).

При заключении договора купли-продажи квартиры прописывается пункт договора о снятии с регистрационного учета всех членов семьи, проживающих в квартире.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ч. 2 ст. 292 ГК РФ).

Добрый день, в судебном порядке можете выписать, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Если вы являетесь собственником квартиры, то выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь можете в судебном порядке, обратившись с иском об устранении препятствий в пользовании квартирой, которая принадлежит вам по праву собственности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Выписать дочь в принудительном порядке можно только через суд.

Это можете сделать Вы или новый собственник.

Здравствуйте, как собственник квартиры Вы можете продать ее, а если дочь добровольно выписываться не хочет, то, к сожалению, ее можно выписать только через суд, законные основания для принятия такого решения у суда есть.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!