Проблемы с арендой в салоне красоты - отсутствие доходов, угрозы со стороны арендодателя и оскорбления

• г. Абакан

У меня проблема такого характера. Сняла рабочее место в салоне красоты по договору аренды с ИП.Проработав месяц не заработала, а только истратилась на расходные материалы. Салон не пользовался успехом и клиентов не было. Ушла. Арендодатель тут же стала немедленно заплатить, угожала судом. Я не отказывалась платить, просила отсрочки, пока не найду работу. Но пока безуспешно. Да и долг всего 2500 руб. Сегодня опять от нее поступили оскорбления. Чего я могу ждать?

Ответы на вопрос (3):

Если был заключён договор, вы не исполнили условия данного договора, арендодатель имеет право обратиться в суд. Суд взыщет долг, если он имеется.

Доброго времени суток!!! предупредите что на ее угрозы подадите заявление в полицию - пусть подает иск в суд и взыскивает с вас долга через приставов - пока это все будет - отдадите ей деньги.

Если Ваш договор аренды не расторгался, акт приема-передачи рабочего места от Вас к арендодателю не подписывался, тогда арендодатель вправе требовать от Вас оплаты задолженности по арендной плате и иным платежам, предусмотренным договором. По факту оскорблений Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ, при наличии доказанности состава правонарушения прокуратура возбудит административное производство и передаст материал мировому судье для вынесения соответствующего постановления.