Закрытие розничной сети - можно ли написать заявление по собственному желанию?

• г. Хабаровск

Здр. Сегодня узнала что закрывается розничная сеть в которой я работаю. Закрытие на понедельник. По телефону рук-во рекомендует писать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны писать заявление об увольнении по собственному желанию, если идёт сокращение штатов, то и увольнять должны по этому основанию.

Нет не правомерно, Вас обязаны сократить с выплатой трёхмесячной заработной платы и компенсации за неотгуленные дни отпуска. Удачи Вам и всего самого наилучшего.