Как остановить начисление процентов за два месяца на займ 9000 рублей без доступа к интернету и возможности заплатить?

• г. Ростов-на-Дону

Взял 9000 руб в организации дньги сразу уехал в поля, нахожусь далеко от интернета заплатить не могу., проценты капают, попросить не кого заплатить, Каким образом можно приостановить начисления бешенных проентов за два месяца с 9000 =25000? может письмо отправить!?

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться к вашему кредитору и подать заявление с просьбой предоставить отсрочку или сделать реструктуризацию.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Выполните обязательства. Так по ст. 333 ГК РФ только можно уменьшить.

Даже в таком случае за Вами сохраняется обязанность возврата долга, нарушая которую Вы обязаны выплатить еще и пени за просрочку. Однако в случае, если вопрос о взыскании будет решать суд, необходимо заявить ходатайство о снижении размера неустойки, как явно не соответствующей нарушенному обязательству, согласно ст. 333 Гражданского кодекса.