Что грозит за невыполнение требования ЦАФАП по превышению срока оплаты штрафа за превышение скорости?

• г. Санкт-Петербург

Я не оплатил в положенный срок штраф за превышение скорости (500 р), пришло письмо из ЦАФАП что должен явиться к ним для прилечения... что будет ели я не приду к ним? нет такой возможности сейчас (кстати сам штраф оплатил на след день после получения письма из ЦАФАП, но на сайте гибдд значусь как должник) что грозит если не поеду к ним? возможно ли решить дистанционно вопрос с ними?

Ответы на вопрос (4):

Да ничего не будет если не явитесь просто сумму штрафа удвоят согласно части 1 ст 2025 КОАП РФ Заплатите еще 500 руби все дела.

Здравствуйте, в отношении вас будет составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ. Рассматривать дело будет суд. Если хотите решить вопрос дистанционно, то обратитесь к юристу, который будет представлять ваши интересы. Санкция статьи предусматривает в том числе административный арест.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Дело в том, что они рассмотрят протокол заочно, то есть без вашего присутствия. Штраф будет в двойном размере ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.

Если не приедете, то будет составлен протокол по ст. 20.25 КОАП РФ-Уклонение от исполнения административного наказания

Направьте дистанционно, но лучше принести квитанцию лично, т.к. могут не увидеть своевременно. Можете потом в суд принести при рассмотрении дела.