8 800 505-92-64
84 юристa сейчас на сайте
2435консультаций за 24 часа
Галина, г. Уфа
Галина Россия, г. Уфа
14.02.2001 в 09:22
номер вопроса №11815
прочитан 26 раз

Здравстуйте господа юристы! Приватизирована 3 х комнатная кв-ра с выделением 1/3 доли каждому.

Ведем совместное хоз-во.Какие документы нужно мне (племяннице) готовить на 1/3 долю после смерти тети, если не объявятся наследники?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    14.02.2001 10:02

    Племянница не является наследницей по закону после смерти тёти,если не была на её иждивении в течении года до смерти или если тётя не оставила на племянницу завещания на свою долю квартиры.Факт нахождения на иждивении устанавливается свидетельскими показаниями в судебном порядке.С решением суда нужно обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок со дня смерти тёти,представив св-во о смерти,техпаспорт на квартиру,а форму №9 из жилконторы,договор приватизации и св-во о регистрации права собственности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение