Приватизирована 3 х комнатная кв-ра с выделением 1/3 доли каждому.

• г. Уфа

Здравстуйте господа юристы! Приватизирована 3 х комнатная кв-ра с выделением 1/3 доли каждому. Ведем совместное хоз-во.Какие документы нужно мне (племяннице) готовить на 1/3 долю после смерти тети, если не объявятся наследники?

Ответы на вопрос (1):

Племянница не является наследницей по закону после смерти тёти,если не была на её иждивении в течении года до смерти или если тётя не оставила на племянницу завещания на свою долю квартиры.Факт нахождения на иждивении устанавливается свидетельскими показаниями в судебном порядке.С решением суда нужно обратиться к нотариусу в 6-ти месячный срок со дня смерти тёти,представив св-во о смерти,техпаспорт на квартиру,а форму №9 из жилконторы,договор приватизации и св-во о регистрации права собственности.