Где обратиться, чтобы обеспечить жизнь недееспособной инвалиду-племянице после смерти опекуна?

• г. Брянск

Я оформляю опекунство на недееспособную племянницу, она инвалид детства. После смерти опекуна (её матери), ей прекратили выдачу пенсии. Подскажите, куда мне обратиться, ведь ей надо на что то жить, пока я не переоформлю опекунство.

Ответы на вопрос (2):

Пенсия ей начисляется, но не выплачивается в связи с отсутствием законного представителя (родитель умер, опекуна нет). Никто не вправе пока иметь доступ к денежным средствам несовершеннолетнего. Вы всё получите, когда оформите опекунство.

Как опекун вы можете представлять ее интересы самостоятельно (вы являетесь законным представителем) и обратиться с Пенсионный фонд для оформления пенсии.