Как переоформить договор соцнайма на себя после смерти главного квартиросъемщика, учитывая присутствие других прописанных лиц и отсутствие регламента в местной администрации?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Мать умерла, она была главным квартиросъемщиком в муниципальной квартире. В этой квартире остались прописаны трое, я и мои несовершеннолетние дети. Хотела переоформить договор соцнайма на себя, но мне сказали в местной администрации, что на данный момент у них нет регламента (живу в Крыму). У меня на руках есть ордер и старый договор соцнайма в котором указаны мать, я, сестра и брат. Мать умерла, брат умер, а сестра была выписана с квартиры много лет назад, мои дети не входят в старый договор. Сестра не проживала в этой квартире, хозяйства не вела, по счетам не платила, а тут она решила свои права качать, только из за того, что была когда то внесена в этот старый договор соцнайма. Скажите есть ли у нее какие либо права на это жилье, учитывая то, что прописана она в другой квартире и я не буду давать своего согласия на перепрописку ей в эту муниципальную квартиру. Мне нужно будет ее согласие, чтоб оформлять договор соцнайма на свое имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Договор соц. найма переоформляйте на себя + дети. Прописаться в жилом помещении сестра может только на основании Вашего заявления в паспортном столе. Сестра потеряла свое право на Вашу жилую площадь после выписки и прописки по другому адресу., а то что была вписана в ордер и в договор соц. найма уже не имеет значения.