Утерян доступ к квартире из-за смены замков - юридические пути решения проблемы

• г. Тула

Имеем с мамой 1/5 долю в квартире, один из собственников поменял замки - мы не можем туда попасть, как юридически верно это сделать - милиция, суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о вселение в квартиру, а также нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Суд. Необходимо обратиться с исковым заявлением о вселении и нечинении препятствий в реализации права пользования данным жилым помещением. Требования к исковому заявлению содержатся в ст. 131 ГПК РФ, перечень документов, которые необходимо приложить к нему - в ст. 132 ГПК РФ. В вашем случае таким документом обязательно должно являться свидетельство о праве собственности на долю в этой квартире.

Имеем с мамой 1/5 долю в квартире, один из собственников поменял замки - мы не можем туда попасть, как юридически верно это сделать - милиция, суд?

В суд вернее, но долго ждать. Зато когда на руках будет решение суда, в любой момент можете вызывать наряд полиции.