Вопросы по подаче кассационной жалобы на апелляционное определение верховного суда и перспективы данного процесса

• г. Улан-Удэ

Помогите разобраться! Мой юрист подала кассационную жалобу на апелляционное определение верховного суда республики по гражданскому делу 07.11.2016, крайний срок подачи такой жалобы был 05.11.2016. Судья вынесла определение о возвращении жалобы без рассмотрения по п.3 ч.1 ст. 379.1 ГПК.

Вопрос:

1. Подлежит ли обжалованию такое определение а самое основное куда подается жалоба? Ведь 05.11.2016 был выходным и по правилам ГК если последний день обжалования выпадает на выходной то последний день будет первый рабочий день, т.е. 07.11.2016 в этот день мы и подали жалобу.

2. Есть ли перспективы, (практика)?

Ответы на вопрос (3):

Надо Вам отстранять своего юриста и обращаться за квалифицированной помощью непосредственно к адвокату. У Вас все судебные акты при себе имеются?

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Владимир, необходимо ознакомиться со всеми Вашими решениями и определениями. Если Вы не согласны, обжалуйте определение. Желаю Вам всего наилучшего.

Здравствуйте, Владимир Олегович.

Юриста отстранять не надо. До кассации же уже добрались. Она не виновата. Это суды тупят.

1) Подавайте частную жалобу в Президиум Верховного суда Республики Бурятия на определение суда кассационной инстанции об оставлении кассационной жалобы без рассмотрения.

2) Практика хорошая. Вашу кассационную жалобу должны принять. По срокам все правильно понимаете.