Автомойщик ОАО ТТС причинил ущерб на чужом автомобиле - будут ли проблемы с правоохранительными органами при увольнении?

• г. Казань

Я работаю в ОАО ТТС, автомойщиком, официальное трудоустройство! Вчера на работе на чужой машине когда заезжал в мойку, протаранил, бампер, фары, крыло.

За это от меня требуют 100 000 тыс. если я уволюсь или уйду с работы, будут ли у меня проблемы с провоохранительными органми?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку вы совершили повреждение имущества при исполнении трудовых обязанностей, то потерпевший может требовать возмещения вреда с работодателя, который в дальнейшем может требовать эту сумму с вас. Уволиться вы можете. Никакого преступления вы не совершали.

Вам не нужно увольняться. За вред, причиненный работником отвечает работодатель.

Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

2. Хозяйственные товарищества и производственные кооперативы возмещают вред, причиненный их участниками (членами) при осуществлении последними предпринимательской, производственной или иной деятельности товарищества или кооператива.

Я работаю в ОАО ТТС, автомойщиком, официальное трудоустройство! Вчера на работе на чужой машине когда заезжал в мойку, протаранил, бампер, фары, крыло.

За это от меня требуют 100 000 тыс.

если я уволюсь или уйду с работы, будут ли у меня проблемы с провоохранительными органми?

Вы мне можете более детально изложить все по телефону? В данной организации я работал... Постараюсь помочь.

Я работаю в ОАО ТТС, автомойщиком, официальное трудоустройство!

Я работаю в ОАО ТТС, автомойщиком, официальное трудоустройство! Вчера на работе на чужой машине когда заезжал в мойку, протаранил, бампер, фары, крыло.

За это от меня требуют 100 000 тыс.

если я уволюсь или уйду с работы, будут ли у меня проблемы с провоохранительными органми?

ПУСКАЙ СНАЧАЛА РАЗМЕР УЩЕРБА ОБОСНУЮТ!