Правда ли если сделана страховка при взятии кредита, то выплачивать за умершего кредит никто не будет?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Зависит от условий договора страхования..

Так же, за умершего долги платит то кто принял наследство..

Правда ли если сделана страховка при взятии кредита, то выплачивать за умершего кредит никто не будет???
-такое может быть только если в договоре это прописано.

Такое возможно, но если страховая погасит остаток кредита, то она обратится за взысканием убытков в порядке регресса к наследнику.