Как произвести реструктуризацию задолженности пенсионера-должника, чтобы взыскивать задолженность с его пенсии после окончания процедуры банкротства?

• г. Кострома

Должник, ИП, пенсионер, находится в стадии банкротства, я кредитор, нахожусь в реестре кредиторов. У должника ничего нет, кроме пенсии, как произвести реструктуризацию, чтобы после окончания процедуры банкротства, взыскивать задолженность с пенсии должника, хотя бы три года. Буду благодарен образцу заявления о реструктуризации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Любой образец реструктуризации вы можете найти в интернете. Составление заявления у специалиста - услуга возмездная.

Если задолженность реестровая, т.е. возникла до принятия к производству заявления о банкротстве должника, то она будет погашена по результатам банкротной процедуры и не может быть взыскана после ее окончания. В ходе банкротной процедуры, если Вы являетесь конкурсным кредитором Вы можете предлагать план реструктуризации в ходе процедуры реструктуризации долгов, до принятия решения о признании должника банкротом.