Отсутствие брака и прописки - возможные претензии сожительницы на наследство отца?

• г. Саранск

Мой покойный отец прожил со своей сожительницей 25 лет. Женаты они не были, и прописана в его квартире она не была. Все свое имущество он завещал мне. Имеет ли сожительница отца право на какую то часть наследства? Забыла сказать, что она пенсионерка по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку брак не был зарегистрирован, то прав на наследство сожительница никаких не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.