Как обжаловать решение суда о незаконном подключении электроэнергии и требованиях к оплате

• г. Кызыл

Хочу обжаловать решение суда. От чего начинать?

Муж получил по программе квартиру, как круглая сирота. В первые пять лет дом будет принадлежать государству, при заселении нам дали договор найма жилого помещения. Когда заселялись, в квартире свет не был подключен, подключили в апреле месяце этого года. В августе пришла контролер, муж дома отсутствовал, заполнила на мое имя акт за бездоговорное потребление электроэнергии и стала требовать у меня деньги, сумму которую она рассчитала в акте, квитанцию обещала занести в следующий раз. Из-за отсутствия квитанции я не стала оплачивать. После этого узнавала в администрации о заключении договора, сказали подождать. Но в ноябре месяце получила повестку в суд из-за этого же акта. Контролер про суд ни слова не говорила, по акте тоже такого не нашла. Из-за отсутствия няни (контролер была у нас, когда ребенку было 14 дней) я не смогла пойти в суд, позвонила в суд, сказали занести заявление о перенесии суда на другой день. Заявление написать не успела и попросила мужа написать заявление, так как он работал в одном здании с судом. Но муж написал совсем другое заявление, чтоб рассмотрели дело без моего отсутствия. После получения решения я подошла в суд, хотела подать на обжалование, но мне объясняют, что якобы муж написал от моего имени, что я согласна и буду оплачивать 4400 руб с копейками. Когда я уверила их об обратном, секретарь сказала поговорить с адвокатом.

Дайте пожалуйста советы.

Обжалование хочу сделать не из-за денег, а из-за того, что без предупреждения подали в суд и в иске написали что мы подключились самовольно к сетям электроэнергии. Мы сами не подключались, подключили электрики.

Мы живем в деревне, суд в рай центре, а контролеры приезжали из другого района.

Ответы на вопрос (1):

якобы муж написал от моего имени, что я согласна и буду оплачивать 4400 руб с копейками. Когда я уверила их об обратном, секретарь сказала поговорить с адвокатом.

Дайте пожалуйста советы.

Олча,

обратитесь к юристу или адвокату очно. Однако, услуги могут вам обойтись дороже указанной в вопросе суммы.