Как написать заявление на взыскание алиментов при отсутствии регистрации брака и установленном отцовстве

• г. Томск

Как написать заявление на взыскание алиментов если брак не зарегистрирован? Писать состаяла в гражданском браке? А даты обязательно указать? Отцовство установлено. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете написать, что в браке не состояли. В любом случае значения в данной ситуации это не имеет. Дату поставите при подаче заявления в суд.

Писать состаяла в гражданском браке? А даты обязательно указать?
да, нужно указывать все обстоятельства, иск составляется согласно ст. 131 гпк рф.

Пожалуйста как написать заявление на взыскание алиментов если брак не зарегистрирован? Писать состаяла в гражданском браке

Пишите заявление в мировой суд о начислении алиментов. Не можете сами, обратитесь к юристам для составления документа.