Что делать после выигрыша в лотерею - шаги и предосторожности для безопасного получения крупной суммы денег
• г. Кемерово
Какие действия обязательно должны быть сделаны если выиграл в лотерею крупную суму денег. Если выплаты то где оплачивать и что сделать обязательно, что бы не получить неожиданый "сюрприз"
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Какие действия обязательно должны быть сделаны если выиграл в лотерею крупную суму денег. Если выплаты то где оплачивать и что сделать обязательно, что бы не получить неожиданый "сюрприз"Вам необходимо будет отчитаться в налоговой инспекции по месту жительства о выигрыше в лотерею. В зависимости от вида лотереи и будет начисляться налог.
При получении дохода в виде выигрыша от участия в лотерее Вам необходимо самостоятельно отразить сумму дохода в налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).