Тупиковая ситуация - Мама нуждается в операции, но не могут помочь в больнице. Как найти выход?

• г. Салехард

Мама попала в больницу с переломам бедра, поддержали на вытежке 2 недели, сказали у вас пролежни, не могут оперерировать, мы вам поможем с транспортом. Я нашла клинику, где могут оперировать, вылечила маму от пролежней. Обращаюсь к лечащему врачу, он говорит, не мой пациент, обращаюсь завотделением, не можем помочь, звоею в скорую мы не имеем права идите на приём к травматрлогу, чтобы он выписал вам какие анализы для операции сдать, я иду на приём, он говорит я не могу вам ничем помочь, обращайтей к лечащему врачу, замкнутый круг. А в клинику где хотят оперировать принимают только с анализами, анализы сайте, у себя. Я могу выйти с этой ситуации, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру. Можете еще сходить на прием к министру здравоохранения вашего региона. В самом крайнем случае анализы сдайте платно, если время будет совсем поджимать, а через суд взыщете потом с Вашей поликлиники. Главное 6 фиксируйте все обращения (письменно и на ксерокопии отметка о получении)