Прекращение трудовых отношений в связи с реорганизацией - необходимость письменного уведомления работодателя и сроки подачи заявления

• г. Шахты

Хочу прекратить трудовые отношения с работодателем на основании пункта 6 статьи 77 ТК РФ, то есть в связи с реорганизацией предприятия. Должен ли я сделать письменное уведомление работодателю о намерении прекратить трудовые отношения? Если да, то существуют ли какие-нибудь сроки подачи такого заявления?

Ответы на вопрос (2):

увольнения сотрудников в связи с реорганизацией предприятия - это инициатива работодателя, а не работника. Это предприятие Вас уведомляет о предстоящем увольнении, а не Вы его.

Здравствуйте Виктор Иванович !

Вы можете на моей страничке в разделе: "Мои статьи" почитать мои разъясения для

железнодорожников Октябрьской железной дороги, где с января 2011 года немечаются большие сокращения работников.

Если что то Вам будет не понятно, то можете обратиться ко мне по эл. почте, но не забудьте указать № свеого Вопроса на этом замечательном сайте ВЮК.

Удачи Вам.