Можно ли с помощью материнского капитала оплачивать государственный детский сад? Куда обращаться?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете оплачивать детский сад за счет материнского капитала. Вам нужно обратиться в Пенсионный Фонд по Вашему месту жительства, там Вам должны дать консультацию и обозначить список документов для оформления.

Нужно обращаться с данным вопросом в пенсионный фонд, где вам дадут список документов, которые необходимо собрать. Но направить материнский капитал на данные цели можно в любом случае после достижения ребенком возраста трех лет.