Что мне нужно сделать, чтобы квартира стала моей собственностью?

• г. Саранск

Я вышла замуж. Через месяц с мужем разошлись. Проживали в муниципальной квартире. Мы с мужем были прописаны оба в квартире. Муж из квартиры выписался. Я уже участвовала в приватизации. Что мне нужно сделать, чтобы квартира стала моей собственностью?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Юлия! Для того чтобы квартира стала Вашей собственностью, Вам нужен надежный родственник, которого Вы зарегистрируете в квартире, как члена семьи, он приватизирует квартиру на себя, а затем подарит ее Вам.

Но такая схема рискованна. Так как родственники, в основном, надежны до той поры пока не становятся собственниками...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Уважаемая, Юля!

Если Вы однажды участвовали в приватизации, то повторно приватизировать какое-либо жилое помещение уже не сможете, за исключением случаев, когда первая приватизация была осуществлена до достижения несовершеннолетнего возраста.

Ув.Юля!

Муниципальное жилье может перейти в статус собственности ТОЛЬКО в результате приватизации.

Вы свое право приавтизации уже - увы! -использовали.

Следовательно,-никак.

Удачи!

Если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней,то можете еще раз приватизировать квартиру, а если использовали своё право будучи совершеннолетней.то остаётся только один путь-выкупить квартиру.