Как правильно вести себя с коллекторами и что делать, если тебе написали о необходимости оплаты задолженности в течение 3 дней

• г. Ханты-Мансийск

Как мне вести себя с коллекторами. Мне написали что бы я оплатила долг в течение 3 дней в то они передадут дело в суд. Т.е. Будет вынесен судебный приказ согласно ст.121 ГПК. Что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Жду от вас ответ.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платите.

Судебный приказ Вы сможете отменить направив возражение в суд..

Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату.

В отношении Вас будет вынесен судебный приказ на оплату долга. Если Вы с этим долгом не согласны, после получения копии судебного приказа подавайте в тот же суд возражение относительно исполнения судебного приказа. Тогда состоится полноценное судебное разбирательство, в ходе которого Вы можете донести до суда свою позицию относительно данного спора и добиться отмены возврата долга или его уменьшения.