Как разрешить проблему заброшенного дома без собственника и административной поддержки

• г. Москва

Как быть: я собственник квартиры в деревянном двухквартирном доме. Во второй квартире давно никто не проживает. Собственник умер много лет назад. У него есть сын и дочь, но никто из них не вступил в наследство. Прошло уже около 20 лет с момента смерти собственника. Участок, на котором находится дом заброшен, забором не огорожен и зарос сорняком. Дом также заброшен, отсутствуют оконные рамы, крыша протекает, в дом имеется свободный доступ посторонних лиц. Также разрушается фундамент дома и клонится в сторону, за счет чего и моя квартира стала наклоняться. Администрация сельсовета говорит, что дом приватизирован и на балансе его нет. Признавать выморочным и брать его в собственность администрация не собирается, о чем прямо так и сообщили мне. Что можно сделать с домом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у вас есть интерес в этом доме обратитесь в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности. Всех благ!

Здравствуйте Юрий. Вашу проблему нужно решать в судебном порядке. Она достаточно сложно, чтобы обсуждать её в порядке бесплатного совета в Интернете.