Сохранится ли вторая категория при переходе из преподавателя информационных технологий в колледже в должность учителя математики в школе?

• г. Каратау

Я работаю в колледже преподавателем спец. Дисциплин "Информационные технологии". Имею вторую категорию. При переходе в школу на должность учителя математики, сохранится ли моя категория?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, не сохранится: разные названия должностей, преподаваемые учебные дисциплины, учреждения различного образовательного уровня. Но решается индивидуально с Вашим работодателем.