Как спилить и продать выросшие на моей собственности елки перед Новым годом?

• г. Уфа

На моей собственности выросли елки, мне они не нужны и я решил их спилить и продать перед нг. Что нужно для этого? Для юристов которые много пишут лишнего, могут лесом идти. Конкретней по данному вопросу, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, и вы также можете идти лесом. Консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

Можете пилить, это Ваша земля, а значит и все насаждения Ваши и можете распоряжаться ими. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день!

Поскольку участок находится у Вас в собственности, то полагаю, что можете.

В соответствии со ст.209 ГК РФ:

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.