Возможно ли взыскать супруге половину издержек на ЖКХ и электричество, если муж является собственником квартиры?

• г. Красноярск

Бывшие супруги продолжают жить в квартире. Муж собственник. Жена платит за ЖКХ и свет. Возможно ли жене взыскивать с мужа половину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может. За содержание и ремонт жилья, капремонт и отопление собственник обязан платить самостоятельно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если лицевые счета не разделены и они оба прописаны в данной квартире. То конечно вы можетевзыскать половину фактически уплаченных сумм со второго супруга.