Несогласие по распределению доходов - продать долю или открыть свой салон?

• г. Псков

Мне моя сотрудница-парикмахер предложила объединить вклады 50 на 50 с целью получения прибыли, также 50 на 50, заключив в последующем договор об объединении имущества, без создания товарищества. Но... нашли готовый бизнес Салона красоты. Так как мы располагали определенной суммой, то и рассчитывали на нее. Но объект оказался чуть дороже, на что хозяин предложил рассрочку. Купили у него имущество 50 на 50. Т.е договор у меня на 50% имущества, и у нее. Договор аренды решили заключить на нее, а я по договору буду у нее работать. Однако, так как она сама парикмахер, то доходы делим 75 на 25, а именно 50% ей за работу плюс 50\50. Договоренности у нас такой не было. Работать 50 на 50 она отказывается. В общем, решил пойти на попятную. Но как лучше сделать? Продать ей свою долю? Или забрать долю на имущество и открыть свой салон? Посоветуйте...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Коммерческие вопросы не консультируются в порядке бесплатного совета в Интернете. Обращайтесь к юристу очно и вам все подробно разъяснят на платной основе.