Существует ли срок давности по уплате взносов в ПФР для ИП?

• г. Москва

Имел ИП в 2013 по апрель 2014 взносы в ПФР не оплачивались у приставов никаких дел нет октрытых на этот долг. Подскажите пожалуйста есть ли вообще какой либо срок давности по уплате взносов в ПФР для ИП? я слышал, что если в течении 3 лет они не были уплачены то аннулируются вроде.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйста имел ИП в 2013 по апрель 2014 взносы в ПФР не оплачивались у приставов никаких дел нет октрытых на этот долг. Подскажите пожалуйста есть ли вообще какой либо срок давности по уплате взносов в ПФР для ИП? я слышал, что если в течении 3 лет они не были уплачены то аннулируются вроде.

Общий срок исковой давности в соответствии со ст 196 ГК РФ составляет 3 года.

Здравствуйте, закон предусматривает срок исковой давности для применения мер ответственности за неуплату страховых взносов, но на сумму неоплаченных взносов эта норма не распространяется, так как это страховой взнос, подлежащий оплате в бюджет РФ. Поэтому лучше уплатить положенные взносы, а при прекращении деятельности сразу закрыть ИП.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!